51 | 廖毅凡 | 10 | 男 | 2011年“凤凰天成杯”全市中小学生现场大赛 | 楷书 | 少儿 | 二等奖 |
52 | 李发 | 9 | 男 | 2011年“凤凰天成杯”全市中小学生现场大赛 | 隶书 | 少儿 | 一等奖 |
53 | 施文嘉 | 9 | 女 | 2011年“凤凰天成杯”全市中小学生现场大赛 | 隶书 | 少儿组 | 一等奖 |
54 | 张洲 | 9 | 男 | 2011年“凤凰天成杯”全市中小学生现场大赛 | 隶书 | 少儿 | 一等奖 |
55 | 周永奇 | 10 | 男 | 2011年“凤凰天成杯”全市中小学生现场大赛 | 隶书 | 少儿 | 一等奖 |
56 | 姚嘉妮 | 8 | 女 | 联通沃3G.江西省第三届学生规范汉字书写大赛 | 硬笔隶书 | 小学一组 | 三等奖 |
57 | 李祺 | 8 | 男 | 萍乡市第三届“新华杯”学生规范汉字书写大赛 | 软笔隶书 | 小学一组 | 二等奖 |
58 | 罗嘉乐 | 8 | 女 | 萍乡市第三届“新华杯”学生规范汉字书写大赛 | 软笔隶书 | 小学一组 | 二等奖 |
59 | 施雨芙 | 7 | 女 | 萍乡市第三届“新华杯”学生规范汉字书写大赛 | 软笔隶书 | 小学一组 | 三等奖 |
60 | 姚昊聪 | 7 | 男 | 萍乡市第三届“新华杯”学生规范汉字书写大赛 | 软笔隶书 | 小学一组 | 优异奖 |
61 | 施雨荷 | 7 | 女 | 萍乡市第三届“新华杯”学生规范汉字书写大赛 | 软笔隶书 | 小学一组 | 优异奖 |
62 | 杨俐豪 | 7 | 男 | 萍乡市第三届“新华杯”学生规范汉字书写大赛 | 软笔隶书 | 小学一组 | 优异奖 |
63 | 段宇辉 | 8 | 男 | 萍乡市第三届“新华杯”学生规范汉字书写大赛 | 软笔隶书 | 小学一组 | 优异奖 |
64 | 李焕祺 | 9 | 男 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 软笔隶书 | 小学二组 | 一等奖 |
65 | 雍浩 | 9 | 男 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 硬笔楷书 | 小学二组 | 优异奖 |
66 | 姚晗 | 9 | 男 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 软笔隶书 | 小学 二组 | 三等奖 |
67 | 应怡 | 8 | 女 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 硬笔楷书 | 小学 一组 | 三等奖 |
68 | 杨玉洁 | 9 | 女 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 硬笔楷书 | 小学二组 | 优异奖 |
69 | 姚欣如 | 8 | 女 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 硬笔楷书 | 小学 一组 | 一等奖 |
70 | 施文嘉 | 9 | 女 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 硬笔隶书 | 小学 一组 | 二等奖 |
71 | 姚震宇 | 10 | 男 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 硬笔隶书 | 小学 一组 | 一等奖 |
72 | 姚嘉妮 | 8 | 女 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 硬笔隶书 | 小学 一组 | 一等奖 |
73 | 廖毅凡 | 9 | 男 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 软笔楷书 | 小学 一组 | 二等奖 |
74 | 马紫钊 | 9 | 女 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 软笔楷书 | 小学一组 | 三等奖 |
75 | 姚夏维 | 9 | 男 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 软笔楷书 | 小学二组 | 优异奖 |
76 | 李发 | 9 | 男 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 软笔楷书 | 小学二组 | 优异奖 |
77 | 童安 | 9 | 男 | 萍乡市“新华杯”第三届学生规范汉字书写大赛 | 软笔楷书 | 小学二组 | 二等奖 |
78 | 罗检 | 10 | 男 | “争当文明少年、爱我美丽萍乡”全市少儿书法绘画大赛 | 书法 | 小学 | 二等奖 |
79 | 施晴 | 9 | 男 | “争当文明少年、爱我美丽萍乡”全市少儿书法绘画大赛 | 书法 | 小学 | 优异奖 |
80 | 姚秋林 | 10 | 男 | “争当文明少年、爱我美丽萍乡”全市少儿书法绘画大赛 | 书法 | 小学 | 优异奖 |
81 | 刘易豪 | 10 | 男 | “争当文明少年、爱我美丽萍乡”全市少儿书法绘画大赛 | 书法 | 小学组 | 优异奖 |
82 | 周文 | 8 | 男 | “争当文明少年、爱我美丽萍乡”全市少儿书法绘画大赛 | 书法 | 小学 | 优异奖 |
83 | 李发 | 8 | 男 | “争当文明少年、爱我美丽萍乡”全市少儿书法绘画大赛 | 书法 | 小学 | 三等奖 |
84 | 姚治娇 | 10 | 女 | “争当文明少年、爱我美丽萍乡”全市少儿书法绘画大赛 | 书法 | 小学 | 三等奖 |
85 | 姚震宇 | 9 | 男 | “争当文明少年、爱我美丽萍乡”全市少儿书法绘画大赛 | 书法 | 小学组 | 三等奖 |
86 | 罗桃 | 11 | 女 | “争当文明少年、爱我美丽萍乡”全市少儿书法绘画大赛 | 书法 | 小学 | 优异奖 |
87 | 刘易豪 | 10 | 男 | 第二届全市中小学生规范汉字书写大赛 | 软笔楷书 | 小学二组 | 二等奖 |
88 | 罗检 | 10 | 男 | 一届星光杯全国少儿书画现场大赛 | 硬笔楷书 | 小学二组 | 优异奖 |
89 | 姚秋林 | 10 | 男 | 第七届冰雪情全国师生书画摄影作品邀请展 | 硬笔楷书 | 小学二组 | 优异奖 |
90 | 李娟 | 9 | 女 | “小书画家”第四届全国少年儿童书画大赛 | 硬笔隶书 | 小学一组 | 一等奖 |
91 | 陶琴 | 9 | 女 | 萍乡市一届规范汉字现场书写大赛 | 硬笔隶书 | 小学二组 | 一等奖 |
92 | 李发 | 8 | 男 | “小书画家”第四届全国少年儿童书画大赛 | 软笔楷书 | 小学一组 | 一等奖 |
93 | 廖毅凡 | 8 | 男 | 第七届冰雪情全国师生书画摄影作品邀请展 | 软笔隶书 | 小学一组 | 二等奖 |
94 | 姚嘉龙 | 9 | 男 | 第八届冰雪情全国师生书画摄影作品邀请展 | 软笔隶书 | 小学二组 | 二等奖 |
95 | 姚治娇 | 10 | 女 | 第十届全国中小学生绘画、书法作品比赛 | 硬笔楷书 | 小学二组 | 三等奖 |
96 | 姚震宇 | 11 | 男 | 2011年“星光杯”全国少儿书画现场大赛 | 书法 | 少儿组 | 二等奖 |
97 | 姚治娇 | 11 | 女 | 2011年“星光杯”全国少儿书画现场大赛 | 书法 | 少儿组 | 二等奖 |
98 | 廖毅凡 | 10 | 男 | 2011年“星光杯”全国少儿书画现场大赛 | 书法 | 少儿组 | 一等奖 |
99 | 李 发 | 10 | 男 | 2011年“星光杯”全国少儿书画现场大赛 | 书法 | 少儿组 | 特等奖 |
100 | 童 安 | 10 | 男 | 2011年“星光杯”全国少儿书画现场大赛 | 书法 | 少儿组 | 二等奖 |