李 粲 |
|
|
| 软笔隶书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“一等奖 | 李 粲 |
|
|
| 绘画 | 第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖 | 李 达 |
|
|
| 硬笔行书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“二等奖 | 李可慧 |
|
|
| 绘画 | 第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖 | 李可慧 |
|
|
| 美术 | “迎奥运”江西省第八届少儿美术书法作品比赛银奖 | 李骞翮 | 男 | 二年级(1)班 | 7 | 毛笔楷书 | 第二届“墨彩杯”全国少儿书画作品电视大赛 二等奖 | 李先奇 | 男 | 四年级(1)班 | 10 | 毛笔楷书 | 第七届“冰雪情”全国师生书画摄影邀请展 银奖 | 李先奇 |
|
|
| 毛笔隶书 | 第十届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖 | 李先奇 |
|
|
| 毛笔隶书 | 第八届“冰雪情”全国师生书画摄影邀请展 特别金奖 | 李先奇 |
|
|
| 毛笔隶书 | “小书画家杯”全国少年儿童书画大赛 特等奖 | 李先奇 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第二届“墨彩杯”全国少儿书画作品电视大赛 二等奖 | 李艺璇 | 女 | 三年级(7)班 | 8 | 毛笔楷书 | 第十七届“双龙杯”全国少儿书画大奖赛 纪念奖 | 李艺璇 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第九届“素质杯”全国少儿书画竞赛 优异奖 | 李迎鑫 | 男 | 四年级(1)班 | 10 | 毛笔楷书 | 第十七届“双龙杯”全国少儿书画大奖赛 优异奖 | 李迎鑫 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第九届“素质杯”全国少儿书画竞赛 纪念奖 | 廖 涵 | 男 | 四年级(1)班 | 10 | 毛笔楷书 | 第十七届“双龙杯”全国少儿书画大奖赛 铜奖 | 廖 涵 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第九届“素质杯”全国少儿书画竞赛 金奖 | 廖翰卿 | 男 | 五年级(3)班 | 10 | 毛笔楷书 | “小书画家杯”全国少年儿童书画大赛 三等奖 | 廖嘉伟 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第十八届“双龙杯”全国少儿童书画大赛 优异奖 | 廖嘉伟 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第十届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖 | 廖嘉伟 | 男 | 五年级(4)班 | 10 | 毛笔楷书 | 第七届“冰雪情”全国师生书画摄影邀请展 银奖 | 廖亦晨 |
|
|
| 软笔楷书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“一等奖 | 廖亦晨 |
|
|
| 硬笔隶书 | “一届全市中小学生规范汉字书写大赛“一等奖 | 廖亦晨 |
|
|
| 书法 | 第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖 | 刘新昊 |
|
|
| 美术 | “迎奥运”江西省第八届少儿美术书法作品比赛优异奖 | 刘璇 |
|
|
| 软笔楷书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“二等奖 | 刘璇 |
|
|
| 书法 | 第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛优异奖 | 刘璇 |
|
|
| 美术 | “迎奥运”江西省第八届少儿美术书法作品比赛银奖 | 刘宇鸿 | 男 | 三(6)班 | 10 | 软笔行书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“一等奖 | 刘宇鸿 |
|
|
| 软笔行书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“二等奖 | 刘宇鸿 |
|
|
| 书法 | 《少儿画苑》第十二届全国少儿书画作文比赛优异奖 | 刘宇鸿 |
|
|
| 书法 | “迎奥运”江西省第八届少儿美术书法作品比赛优异奖 | 刘宇鸿 |
|
|
| 软笔书法 | “小书画家杯”全国少年儿童书画大赛 一等奖 | 龙芸婕 | 女 | 二年级(6)班 | 9 | 毛笔隶书 | 第十届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖 | 龙芸婕 |
|
|
| 毛笔隶书 | “小书画家杯”全国少年儿童书画大赛 一等奖 | 龙芸婕 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第二届“墨彩杯”全国少儿书画作品电视大赛 一等奖 | 罗骞 | 男 | 四年级(3)班 | 10 | 毛笔隶书 | 第十八届“双龙杯”全国少儿童书画大赛 铜奖 | 罗骞 |
|
|
| 毛笔隶书 | 第十届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖 | 罗骞 |
| 六年级(3)班 | 12 | 毛笔隶书 | 第八届“冰雪情”全国师生书画摄影邀请展 银奖 | 罗 骞 |
|
|
| 硬笔隶书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“一等奖 | 罗 骞 |
|
|
| 书法 | 《少儿画苑》第十二届全国少儿书画作文比赛优异奖 | 罗骞 |
|
|
| 毛笔隶书 | “小书画家杯”全国少年儿童书画大赛 三等奖 | 罗骞 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第十一届“素质杯”全国少年儿童书画竞赛 铜奖 | 罗 浩 | 男 |
|
| 软笔隶书 | “一届全市中小学生规范汉字书写大赛“三等奖 | 罗雨晨 |
|
|
| 绘画 | 《少儿画苑》第十二届全国少儿书画作文比赛优异奖 | 毛 元 | 女 | 四年级(2)班 | 10 | 毛笔楷书 | 第五届“冰雪情”全国师生书画邀请展 特别金奖 | 毛 元 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第十六届“双龙杯”全国少儿书画大奖赛 银奖 | 毛 元 |
|
|
| 毛笔楷书 | 一届全国青少年书画大赛江西赛区 一等奖 | 毛 元 |
|
|
| 钢笔行书 | 一届全国青少年书画大赛江西赛区 三等奖 | 毛 元 |
|
|
| 国画 | 一届全国青少年书画大赛江西赛区 优异奖 | 毛 元 |
|
|
| 毛笔隶书 | 第九届“素质杯”全国少儿书画竞赛 金奖 | 毛 元 |
|
|
| 毛笔隶书 | 第十七届“双龙杯”全国少儿书画大奖赛 银奖 | 毛 元 |
|
|
| 毛笔行书 | 第二届“墨彩杯”全国少儿书画作品电视大赛 一等奖 | 毛 元 |
|
|
| 毛笔楷书 | 第四届“冰雪情”全国师生书画邀请展 金奖 | 欧宇星 | 女 | 一(1)班 | 8 | 美术 | “迎奥运”江西省第八届少儿美术书法作品比赛银奖 | 欧宇星 |
|
|
| 花鸟 | “小书画家杯”全国少年儿童书画大赛 一等奖 | 潘 懿 | 男 | 五年级(1)班 | 10 | 绘画 | 第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛优异奖 | 彭 俊 | 男 | 五年级(5)班 | 10 | 毛笔楷书 | 第五届“冰雪情”全国师生书画邀请展 银奖 | 彭夕 | 女 | 五年级(1)班 | 10 | 毛笔楷书 | “小书画家杯”全国少年儿童书画大赛 一等奖 | 彭 夕 |
|
|
| 软笔楷书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“一等奖 | 彭 夕 |
|
|
| 书法 | 《少儿画苑》第十二届全国少儿书画作文比赛银奖 | 彭 夕 |
|
|
| 书法 | “迎奥运”江西省第八届少儿美术书法作品比赛铜奖 | 彭夕 |
|
|
| 毛笔楷书 | 江西省第五届少儿美术书画作品大赛 优异奖 | 彭楚璇 |
|
|
| 美术 | “迎奥运”江西省第八届少儿美术书法作品比赛银奖 | 彭楚瑶 |
|
|
| 软笔隶书 | “一届全市中小学生规范汉字书写大赛“二等奖 | 彭际博 |
|
|
| 软笔楷书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“二等奖 | 饶逸帆 |
|
|
| 绘画 | 第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖 | 施 淼 |
|
|
| 软笔隶书 | “一届全市中小学生规范汉字书写大赛“二等奖 | 施 淼 |
|
|
| 硬笔楷书 | “第二届全国大中小学生规范汉字书写大赛“优异奖 |
|